Посольство латвии в великобритании

Посольство: за год было 78 случаев, когда детям латвийцев в Великобритании потребовалась защита 3 18.01.2017

Посольство Латвии в Великобритании сообщило, что за прошедший год в его поле зрения попали 78 дел, связанных с защитой интересов несовершеннолетних. В большинстве случаев английские власти заинтересованы, чтобы детей отдали на попечение родственников, а не изъяли из семьи, сообщили в дипломатическом представительстве, отметив при этом, что за последний год сотрудничество между двумя странами в этой сфере улучшилось.

Шестеро латвийцев пожаловались посольству в Великобритании, что "чувствуют себя неприятно" 16 08.07.2016

В Великобритании уже шестеро латвийцев обратились в посольство Латвии с жалобами на плохое отношение со стороны британцев. Трое из них почувствовали дискриминацию после того, как стали известны результаты референдума о выходе из ЕС. Об этом в интервью Латвийскому телевидению заявил посол Латвии в Великобритании Андрис Тейкманис. При этом он отметил, что прямых угроз или обещаний расправы его соотечественники не получали, однако "чувствуют себя неприятно из-за того, что соседи выражают такое отношение".

Пострадавших от ненависти в Британии латвийцев просят написать письмо в посольство 7 28.06.2016

Посольство Латвии в Великобритании призвало живущих в Англии соотечественников, которые столкнулись с со случаями оскорбляющих их высказываний или случаев физического насилия в отношении представителей латвийской общины, сообщать об этом.

Латвийское посольство подарило принцессе Шарлотте Кембриджской игрушечного мишку 1 01.06.2015

Латвийское посольство в Великобритании подарило принцессе Шарлотте Кембриджской игрушечного мишку.